Настройка DLNA для мобильных телефонов и планшетов

Ресивер Nova HD позволяет просматривать видео или фото с вашего мобильного телефона или планшета на большом экране FullHD телевизора не подключая их при этом с помощью кабеля.

Для этого всего лишь необходимо активировать функцию DLNA на ресивере и иметь телефон, подключенный к той же локальной сети с вашим ресивером.

network

 

 

 Перейдем к настройке.

Некоторые телефоны поддерживают работу DLNA на уровне своего программного обеспечения. В некоторых такая функция не встроена. Поэтому установите на ваш телефон или планшет одну из этих программ:

BubbleUPnP

downloadgoogle-play

 

Skifta

downloadgoogle-play

 

 

Зайдите в меню ресивера - расширения - сетевые приложения и выберите DLNA DMR

step1 step2 step3

Должно появиться такое окно:

step4

Что означает, ресивер может начать воспроизведение внешнего файла.

Опишем работу с DLNA сервисом на примере программы BubbleUPnP

Установив программу на ваше устройство и запустив сервис на ресивере вы можете воспроизводить видео, как с вашего устройства, так и с DLNA сервера вашей локальной сети.

 Откройте приложение BubbleUPnP и перейдите в вкладку DEVICES

1

Выберите нужное устройство воспроизведения, в данном случае RENDERERS - DMR NOVA HD и библиотеку LIBRARIES - HMS.

Как пример описывается воспроизведение с помощью мобильного телефона подкастов программы HomeMediaServer, установленную на компьютере в той же локальной сети с ресивером и телефоном.

Перейдите в вкладку LIBRARY. Выберите HMS (если установлен) или Local Media Server - откроются папки с медиа файлами вашего мобильного телефона. Выберите нужный файл или подкаст, который вы хотите воспроизвести на NovaHD

2 3 4 5 6

 play

 

Приятного просмотра.

Back to top
Back to top